Новости
Елена Исинбаева – 4,91 в Лондоне
29.07.2006
На вчерашнем «Лондонском гран-при Нориджского союза» по легкой атлетике Елена Исинбаева показала лучший результат сезона в мире в прыжке с шестом, покорив 4,91 метра. Второе место заняла Светлана Феофанова – 4,65 метра.
Елена начала выступление с отметки 4,65 метра, с которой после первой неудачной попытки перешла к 4,75 метра, чисто взяв новую высоту. В свою очередь Светлана Феофанова и американка Дженни Стучински не смогли этого сделать и заняли соответственно второе и третье места с одинаковым результатом - 4,65 метра.

Уже будучи победительницей, Елена подняла планку до 4,91 метра – отметку, на 1 см превышавшую ее лучший результат сезона в мире, – и взяла ее со второй попытки. Показав же лучший результат сезона в мире, Елена нацелилась на новый мировой рекорд – 5,02 метра.

В прошлом году на этом же соревновании Елена вошла в историю женского прыжка с шестом тем, что первой покорила 5 метров. Однако на этот раз, все три попытки оказались безуспешными. По словам Елены, этот год является для нее «переходным».
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics