Новости
Джеймс Галлахер
Вундеркинды
14.12.2012
В Австралии и Великобритании появились юные спринтеры, которые демонстрируют отличные для своего возраста результаты.

12-летний австралиец Джеймс Галлахер заслужил похвалы обозревателей Daily Telegraph после того, как он пробежал 100 и 200 м за 11.72 и 23.76 соответственно. Неизгладимое впечатление произвело и его выступление на последнем этапе в эстафете, когда он сумел отыграть колоссальную фору у лидера.

Но в Athletics weekly уверены, что Галлахера превзошел британец Натаниэл Томас, который   в возрасте 11 лет 8 месяцев пробежал стометровку при встречном ветре 1.8 м/с за 11.91. Если пересчитать этот результат с учетом максимально допустимого попутного ветра, то получится 11.64. В тот же день Натаниэл преодолел 200 м за 23.60 (0.4м/с). В Великобритании считают, что Томас установил на сотне высшее мировое достижение для 11-летних, а на дистанции вдвое длиннее ему не хватило 0.03, чтобы повторить лучший по этому возрасту результат.

Никто не отрицает, что Томас и Галлахер очень талантливы, но прочить им будущее, как у Усэйна Болта, журналисты не торопятся. Этим вундеркиндам еще предстоит пройти непростой путь взросления. И вряд ли кто-то готов предсказать, что ждет ребят даже через несколько лет.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics