Новости
На призы Лебедевой
17.12.2012
Татьяна Лебедева провела мастер-класс в рамках детских соревнований в Волгограде

16 декабря в Волгограде состоялось открытое первенство ЦСП по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Участие в соревнованиях принимали спортсмены 1998-1999 гг.р. Юные легкоатлеты состязались в беге на 60 м, 400 м, 1000 м, 60 м с/б, прыжках в длину, высоту и тройным, толкании ядра и эстафете 4х200 м. В турнире участие приняли порядка 600 ребят из Волгоградской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Астраханской областей, Дагестана, Ставропольского края. Уже стало традицией, что в гости к волгоградским спортсменам на эти соревнования приезжают сверстники из Италии, в этом году эта хорошая традиция продолжилась. Помимо итальянцев участие в соревнованиях приняли ребята из Болгарии и Нигерии. Соревнования проходили при полных трибунах.

Накануне соревнований, 15 декабря, 120 спортсменов приняли участие в мастер-классе Татьяны Лебедевой, который проводился в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Coca-Cola "Новые звезды "Русской Зимы"". Ребята получили в подарок сувениры от Coca-Cola и ценные советы от титулованной спортсменки. Следующий мастер-класс "Новых звезд" пройдет 25 декабря в Калуге в рамках соревнований на призы Олеси Зыкиной.

Специальные призы от Coca-Cola получили лучшие участники турнира. Ими стали юные легкоатлеты, показавшие лучшие результаты первенства: волгоградцы Анжелика Заварзина (выиграла бег на 400 м с результатом 58.6 и бег на 1000 м со временем 3:00.1) и Максим Косюков (выиграл бег на 60 м с/б с результатом 8.74) и гостья из Самары Женя Буренина, которая первенствовала и в прыжке в длину (5.59), и в тройном (12.39).

Протоколы соревнований: Юноши; Девушки

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics