Новости
Итоги эстафетной викторины
04.01.2013
Поздравляем победителей и публикуем правильные ответы

Участников у нашей новогодней викторины было немало, но точные и верные ответы прислали лишь несколько человек. Наибольшую сложность у наших читателей вызвали вопросы про эстафетный чемпионат мира и про обладательниц мирового рекорда в женской эстафете 4х100 м. Верные ответы:

1. Как зовут спортсмена, который пробежал свой эстафетный этап на Олимпиаде в Лондоне со сломанной ногой? Это американец Мантео Митчелл

2. Как называется эстафета по шоссе, проводимая на марафонской дистанции? Экиден

3. Какова длина коридора для передачи палочки в эстафетах 4х100 м и 4х400 м? 20 метров

4. Назовите всех четырех обладательниц мирового рекорда в женской эстафете 4х800 м в помещении. Это сборная Москвы в составе: Александра Буланова, Екатерина Мартынова, Елена Кофанова, Анна Балакшина. Рекорд был установлен на чемпионате России в помещении 2011.

5. Когда и командой из какой страны был установлен мировой рекорд в женской эстафете 4х100 м, побитый на лондонской Олимпиаде? ГДР, 1985 г.

6. Где и в каком году будет проведен первый чемпионат мира по эстафетам? Соревнования пройдут в столице Багам, г. Нассау, в 2014 г.

7. Какой мировой рекорд в эстафетном беге (на стадионе и в манеже) является самым «старым»? (укажите год, дисциплину и страну, установившую рекорд). Самый старый - рекорд в женской эстафете 4х800 м на стадионе, установлен сборной СССР в 1984 г.

8. Какой этап в финальном забеге эстафеты 4х400 м бежал Оскар Писториус на лондонской Олимпиаде? Четвертый

Правильные ответы прислали: Дмитрий Григорьев, Иван Трофимович, Александр Гереев, Евгений Константинов, Василий Усольцев и Александр Терешкин.

Первым верные ответы прислал москвич Дмитрий Григорьев, он получает золотую эстафетную палочку, ручку и силиконовый браслет с символикой столетия ИААФ. Вторым правильные ответы прислал Иван Трофимович из Гомеля. Он получает черную эстафетную палочку, значок и силиконовый браслет с символикой столетия ИААФ.

Благодарим всех читателей за участие. И следите за новостями! Совсем скоро вы сможете выиграть календари ВФЛА и билеты на "Русскую Зиму 2013"!

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics