Молодежная Москва
19.01.2013
Клишина и Деняева - чемпионки Москвы среди молодежи; Задорина, Шабанов, Толстихин, Сидорова и Буланова - лидеры национального сезона

В прыжке в длину, как и неделю назад на Рождественском кубке, борьба развернулась между Дарьей Клишиной и Светланой Деняевой. На этот раз лучше выступила Клишина – 6.69. Деняева уступила сопернице пять сантиметров – 6.65. Во второй день соревнований Светлана первенствовала в тройном прыжке – 13.96.

Лучший результат сезона в России показал в беге на 60 м с/б Константин Шабанов – 7.75. Константин выступал вне конкурса, а вот его младший брат Филипп стал чемпионом Москвы, в финале он установил личный рекорд, впервые в карьере разменяв 8 секунд – 7.98.

Во внеконкурсном финале бега на 60 м лучший результат сезона в России показала бегунья на 400 м Ксения Задорина – 7.30. Второй финишировала Елизавета Савлинис – 7.34. В основном финале с результатом 7.32 победу одержала Виктория Ярушкина.

В беге на 400 м лучший результат сезона в Европе показала выступавшая вне конкурса Александра Буланова – 53.65, совсем немного ей уступила Кристина Мальвинова – 53.69.

На дистанции 1500 м второй результат сезона в мире и лучший результат сезона в России показал Марк Толстихин, который также выступал вне конкурса. Время Толстихина – 3:45.70. Чемпионом Москвы стал Ильгизар Сафиуллин – 3:49.56.

В беге на 800 м победительницей стала Айвика Маланова – 2:03.90.

Соревнования в прыжке в высоту с личным рекордом 1.85 выиграла 18-летняя Александра Ярышкина.

Очередную победу в этом сезоне, и вновь с результатом 5.30, одержал в прыжке с шестом Георгий Горохов. Затем спортсмен штурмовал 5.45 и 5.50, но пока – безуспешно. В женском прыжке с шестом победительницей стала Анжелика Сидорова – 4.55 - личный рекорд и лучший результат сезона в России.