Новости
Звездные средневики на «Русской зиме»
25.01.2013
Екатерина Поистогова, Силас Киплагат, Даниэл Комен и другие звезды бега на средние дистанции выступят на международных соревнованиях «Русская зима».

Организаторы XXII международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима», которые пройдут 3 февраля в московском манеже ЦСКА, сообщили имена участников в беге на 1000 метров у женщин и 1500 метров у мужчин.

У женщин главной претенденткой на победу в беге на 1000 метров будет Екатерина Поистогова. Год назад Катя выиграла первый забег и стала пятой в общем зачете, так как во втором финальном забеге девушки показали лучшее время. После этой локальной победы спортсменка провела самый яркий сезон в своей карьере, выиграв в Лондоне олимпийскую бронзу на дистанции 800 метров. Теперь Поистогова  побежит в сильнейшем забеге, где соперничать с ней будут серебряная медалистка чемпионата мира в помещении украинка Наталья Лупу, Анжела Шевченко, Винни Чебет из Кении и, конечно, россиянки. От нашей страны, помимо, Поистоговой заявлены: рекордсменка мира в беге на 1500 метров в помещении Елена Соболева, чемпионка Европы среди молодежи Елена Котульская (Кофанова), неоднократная победительница российских и международных соревнований Ирина Марачева, Кристина Халеева, Светлана Подосенова  и другие сильные бегуньи на средние дистанции. Рекорд «Русской зимы» принадлежит Юлии Чиженко, которая в 2006 году пробежала эту дистанцию за 2:32.16. Это не только рекорд соревнований, но и высшее достижение России и Европы.

У мужчин на дистанции 1500 метров также очень сильный состав участников. Пять кенийцев во главе с серебряным призером чемпионата мира Силасом Киплагатом и двукратным призером мировых первенств в помещении Даниэлом Коменом, несомненно, станут украшением турнира. А если добавить к ним бронзового призера зимнего чемпионата мира Гебремедина Меконнена  и призера чемпионата Европы в помещении испанца Диего Руиса, то можно ждать и очень высокого результата, тем более, что личные рекорды у этих ребят очень высокие. На этом фоне можно ждать и личных достижений от российских спортсменов. За нашу страну на «Русской зиме» побегут лучшие представители на этой дистанции: Валентин Смирнов, Егор Николаев, Иван Тухтачев, Вячеслав Соколов и Марк Толстихин. Рекорд соревнований– 3:35.19. В 1996 году его установил Венусте Ньонгабо из Бурунди.

Приобрести билеты на соревнования можно:

- через Интернет на сайте нашего билетного партнера www.parter.ru
- на соревнованиях в Москве. Ближайшая продажа 25-26 января (чемпионат Москвы) в ЛФК ЦСКА, 31 января (Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку) в ОЦ им. братьев Знаменских.
- в ЛФК ЦСКА с 28 января по 3 февраля с 10.00 до 18.00

Цена билетов - 150-500 руб. в зависимости от расположения на трибуне. Схему вы можете найти на сайте "Русской Зимы".

Успейте купить билеты заранее, чтобы избежать очередей в кассу перед началом соревнований!  

 «Русская зима» состоится 3 февраля в манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте. Начало в 16.00.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics