Новости
Полгода до чемпионата мира в Москве
10.02.2013
Ровно полгода осталось до старта 14-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике в российской столице. Москва готовится к встрече лучших спортсменов планеты.

Усэйн Болт против Йохана Блэйка и Асафы Пауэлла, Анна Чичерова против Тиа Хелебаут и Шанти Лав, Елена Исинбаева против Фабианы Мурер и Холли Блисдэйл, Иван Ухов против Джесси Уильямса и Мутаза Баршима, Мария Савинова против Кастер Семеня и Памэллы Джелимо – эти и другие острые соперничества привлекут внимание миллиардов людей к экранам телевизоров и компьютеров, и лишь немногим тысячам счастливчиков удастся попасть на олимпийский стадион «Лужники», чтобы стать соучастниками этого грандиозного зрелища.

Российские спортсмены с особым чувством и тщательностью готовятся к домашнему старту. Олимпийские чемпионы Лондона, другие наши звезды легкой атлетики главной целью своей подготовки в этом году называют именно августовский старт в Москве. Наверняка Москва зажжет и новые звезды. Среди претендентов на попадание в национальную команду для участия в чемпионате мира талантливые и уже добившиеся успехов атлеты – Дарья Клишина, Сергей Шубенков, Сергей Моргунов, Екатерина Поистогова, Артем Лукьяненко, Валентин Смирнов, Егор Николаев, а кто-то из молодых наверняка проявит себя в этом году.

Оргкомитет чемпионата мира ведет активную подготовку к соревнованиям. Один из важнейших вопросов – подготовка спортсооружений – практически решен. Уже полностью готова к соревнованиям Большая спортивная арена «Лужники», где уложено новое легкоатлетическое покрытие фирмы MONDO (одно из самых «быстрых» в мире). Впервые оно будет опробовано во время соревнований ИААФ «Московский вызов» 11 июня, а также на чемпионате России, который пройдет в преддверии мирового первенства 22-25 июля. Также полностью реконструированы тренировочный стадион Южного спортивного ядра и разминочный стадион Северного спортивного ядра «Лужников».

Всю информацию о продаже билетов на чемпионат мира, а также последние новости вы можете найти на сайте соревнований www.mos2013.ru

  

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics