«Ночь Москвы»
18.02.2013
На велотреке в Крылатском завершился 13-й сверхмарафон "Ночь Москвы", в рамках которого проводился чемпионат России по бегу на 100 км.

Победителем стал Дмитрий Павлов (Нижний Новгород). Он стал единственным, кому удалось пробежать 100 километров быстрее семи часов - 6:56:57. Вторым на этой тяжелейшей дистанции финишировала Азат Ахметдинов (Татарстан)- 7:02:31. Отметим, что Азат и в прошлом году стал серебряным медалистом на этой дистанции. Правда, сейчас он пробежал 100 километров почти на тринадцать минут быстрее, чем в 2012. Замкнул тройку сильнейших - Тимур Пономарёв (Воронеж) - 7:11:37.

Женщины не смогли преодолеть 100 километров. Все предпочли остановиться после 6 часов бега (на этой дистанции проводился чемпионат Москвы и Кубок Пассаторе). Победительницей стала Ольга Абрамовских (Москва), преодолевшая за это время – 67 километров 751 метров. Второе место заняла прошлогодняя победительница в беге на 100 километров - Татьяна Москалёва (Курск). Она смогла пробежать за шесть часов – 67 километров 422 метра. Третье место у москвички Евгении Куликовой - 67.313.

У мужчин пьедестал после шести часов бега по ходу дистанции заняли победители на «сотне» - Дмитрий Павлов, Азат Ахметдинов и Тимур Пономарёв. Их результаты 85.800, 84.800 и 84.763 соответственно.

В общекомандном зачете первое  место заняли спортсмены из Нижегородской области, вторыми стали представители Татарстана, третьими – бегуны из Воронежской области.