Новости
"Шиповка юных" ждёт участников
13.03.2013
20 марта в Казани стартует зимний всероссийский финал "Шиповки юных". Партнером соревнований выступит компания Saucony.

 

 Соревнования в очередной раз пройдут в легкоатлетическом манеже стадиона Центральный. В этом манеже длина дорожки по кругу - 400 м, поэтому он может вместить всех желающих принять участия в соревнованиях. В прошлом году в Казань приехали более 1000 школьников со всех концов России - от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

В борьбу в трех возрастных категориях: младшей (2002-2003 гг.р.), средней (2000-2001 гг.р.) и старшей (1998-1999 гг.р.) вступят учащиеся городских и сельских общеобразовательных школ и воспитанники детских домов и школ-интернатов. В программе традиционного четырехборья - бег на 60 м, прыжок в длину или высоту, метание снаряда и бег на 500/600/800/1000 м (в зависимости от пола и возраста), также будут проведены эстафеты 4х100 м. С расписанием соревнований вы можете ознакомиться на нашем сайте

В этом году партнером соревнований выступит компания Saucony - производитель спортивной экипировки. 

 

История компании SAUCONY началась в 1898 году в Пенсильвании с небольшой обувной фабрики, выросшей впоследствии в одного из ведущих мировых производителей спортивной одежды и обуви.  Сегодняшние приоритеты SAUCONY -разработка и выпуск высококачественной беговой обуви с применением дорогостоящих запатентованных технологий. Фанатично преданные своему делу специалисты компании внимательно следят за новыми тенденциями и требованиями бегунов,  стараясь во всем быть быть на шаг впереди - в технологиях, в качестве и в дизайне. Результат этой ежедневной работы - олимпийские победы бегунов команды Saucony  и личные спортивные достижения миллионов любителей бега. И, конечно, растущая во всем мире популярность легендарного бренда, который сумел сделать бег жизненной философией: “В Saucony хороший день – когда мы бегаем сами. Великий день – когда мы вдохновили на бег кого-то еще...”"

Все участники соревнований получат в подарок от Saucony футболки, а победители и призеры в личном многоборье - сертификаты на покупку экипировки, которые можно будет реализовать прямо на стенде Saucony в месте проведения соревнований. 

Также, как и в прошлом году, участников "Шиповки юных" ждет мастер-класс в рамках совместного проекта ВФЛА и Coca-Cola "Новые звезды "Русской Зимы"". Мастер-класс для юных легкоатлетов в возрасте 12-15 лет пройдет 23 марта в манеже "Центральный" в 16.30. Регистрация на мастер-класс будет проводиться во время мандатной комиссии соревнований. В этом году, в преддверие московского чемпионата мира, мы пригласили провести мастер-класс по-настоящему легендарного спортсмена. Все подробности - совсем скоро на RusAthletics.

Внимание представителям СМИ! 24 марта в 13.00 в манеже состоится пресс-конференция, посвященная соревнованиям и мастер-классам "Новые звезды "Русской Зимы"". Приглашаем региональные и федеральные СМИ принять участие в данной пресс-конференции! 

 

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics