Новости
Пляжный бег
27.03.2013
Опубликован список соперников Усэйна Болта в забеге на 150 м, который пройдет на знаменитом бразильском пляже Копакабана.

В это воскресенье всех любителей легкой атлетики ожидает увлекательное зрелище. На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро состоится забег на 150 м с участием главной звезды  мирового спринта – Усэйна Болта. Местные СМИ опубликовали список соперников шестикратного олимпийского чемпиона.

На старт также выйдут: призер чемпионатов мира Уоллес Спирмон из США, финалист Олимпийских игр в беге на 200 м Алекс Кинонес из Эквадора и лучший спринтер Бразилии, который будет определен по итогам субботней квалификации. В ней примут участие: Сандро Виана, Бруно Баррос, Нилсон Андре и Эйлсон Феитоса.

«Я знаю, что бразильские болельщики очень любят футбол. Я надеюсь, что они создадут атмосферу, похожую на ту, что царит на Маракане. Энергия зрителей всегда помогает нам бежать быстрее», - сказал Болт.

В другом забеге будут участвовать титулованные паралимпийцы: чемпион Паралимпиады в беге на 200 м бразилец Алан Фонтелес и  чемпионом мира на стометровке американец Джером Синглтон. Беговая дорожка специально построена для этого события. Она сертифицирована бразильской федерацией легкой атлетики. Зрители на эти соревнования смогут попасть бесплатно.

Высшее мировое достижение в беге на 150 м по прямой принадлежит Усэйну Болту - 14.35 (2009).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics