Победа Волгиной
01.04.2013
Наталья Волгина стала победительницей легкоатлетического супермарафона «Два океана», который состоялся в южноафриканском Кейптауне.

Волгина преодолела 56 км за 3:38:38.В прошлом году спортсменка заняла здесь второе место (3:45:29). А впервые победу на Old Mutual Two Oceans Marathon Наталья праздновала в 2002-м, когда показала результат 3:38.02.

Следом за Волгиной дистанцию преодолела Табита Тсатса из Зимбабве – 3:39:57. Третьей прибежала южноафриканка Шарин Босман 3:40:19

Четвертой стала неоднократная победительница этого супермарафона и действовавшая обладательница титула Елена Нургалиева - 3:41:45. Сестра Елены - Олеся, которая в прошлом году не выступала из-за беременности, еще не вошла в прежнюю форму после рождения ребенка и закончила бег 12-ой - 3:54:20. Нина Поднебеснова заняла шестое место - 03:45:17.

У мужчин победителем пробега «Два океана» стал хозяин трассы Дэвид Гатебе - 03:08:54. Вторым финишировал его соотечественник Мтхандазо Кхина - 03:10:02. Третьим стал Моекетси Мосухли из Лесото - 03:10:23.

В этом году на старт ультрамарафона вышли более 11 000 человек и еще 16 тысяч приняли участие в полумарафонском забеге. Бегуны представляли почти 80 стран.