5 медалей в предпоследний день чемпионата Европы по легкой атлетике
12.08.2006
В предпоследний день 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике россияне завоевали 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых. Перед последним днем соревнований сборная России прочно занимает первую строчку в командном зачете, имея в своей копилке 28 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
Елена Исинбаева, как и ожидалось, завоевала золото чемпионата в прыжке с шестом с рекордом соревнования 4,80 метра, а Татьяна Полнова стала бронзовой призеркой, показав лучший результат в сезоне 4,65 метра. Светлана Феофанова с результатом 4,50 заняла четвертое место.

Елена Исинбаева начала соревнования с 4,60 метра, которые взяла с первой попытки. Затем последовали 4,70 м, которых уже хватило для победы. После чего Елена со второй попытки покорила 4,80 метра и попросила установить планку на высоту мирового рекорда 5,02 метра. На это раз новая рекордная высота осталась непреступной.

Татьяна Петрова принесла серебряную медаль в беге на 3000 метров с препятствиями, преодолев дистанцию за 9 минут 28,05 минуты. Любовь Иванова финишировала четвертой с 9.33,53, а Елена Сидорченкова – шестой с 9.38,05.

Лилия Шобухова положила в копилку нашей сборной также серебряную награду, пробежав дистанцию 5000 метров за 14.56,57.

Ирина Пермитина завоевала сегодня первую награду, заняв третье место в марафоне с результатом 2 часа 30 минут 53 секунды.

Игорь Перемота финишировал четвертым в финальном забеге на 110 метров с барьерами с результатом 13,55 секунды.

В финале тройного прыжка Данил Буркеня заняла шестое место, показав 16,98 метра.