Новости
Поздравляем!
26.04.2013
75-летний юбилей отмечает сегодня заслуженный работник физической культуры, спортивный журналист Ростислав Орлов.

 

Ростислав Васильевич родился в Москве, окончил ГЦОЛИФК и всю свою жизнь посвятил спорту.

Спортивной журналистикой он начал заниматься с 1958 года. Через два года  стал первым штатным спортивным комментатором Центрального телевидения СССР. В дальнейшем работал в издательстве "Физкультура и спорт", журнале "Легкая атлетика", газете "Советский спорт", Управлении пропаганды Госкомспорта СССР. С 1992 по 2007 год работал пресс-атташе во Всероссийской федерации легкой атлетики.

В качестве телерадиокомментатора, пишущего журналиста и сотрудника пресс-службы Госкомспорта СССР работал на многих Олимпийских играх,  чемпионатах мира и Европы.

В качестве телекомментатора работал на всех основных каналах советского и российского телевидения, публиковался в газетах "Правда", "Известия", "Труд", "Советская Россия", "Спорт Экспресс", "Советский спорт" и других СМИ. Автор целого ряда книг, справочных изданий, статей в энциклопедических изданиях Большой советской и Большой российской энциклопедий, Олимпийской энциклопедии, Энциклопедии для детей.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Ростислава Орлова с юбилеем! Желает ему здоровья, творческого долголетия и долгих лет жизни!

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics