Лучшие спортсменки апреля
06.05.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претенденток на звание «Спортсменка месяца». Среди номинанток – Елена Лашманова и Вера Рудакова.

Елена Лашманова (Россия) – ходьба.

На соревнованиях European Athletics Race Walking Permit Meeting в Рио-Майоре рекордсменка мира и чемпионка Олимпийских игр выиграла заход на 20 км с результатом 1:28:19.

Вера Рудакова (Россия) – 400 м с/б.
На турнире в Джонсбро показала лучший результат сезона в Европе среди молодежи - 56.67. Вера сделала неплохую заявку на успешное выступление на молодежном чемпионате Европы этим летом.

Руйт Бейтиа (Испания) – высота.
На Drake Relays в Де Мойне действующая зимняя и летняя чемпионка Европы показала лучший результат сезона в мире - 1.95.

Мари Гайо (Франция) – 400 м.
Несмотря на сложные погодные условия, победила на соревнованиях в Реюньоне с лучшим результатом сезона в Европе - 52.21, а на дистанции 200 м установила там же личный рекорд - 23.65.

Коринна Харрер (Германия) – 3000 м.
Серебряный призер зимнего чемпионата Европы показала в Регенсбурге 9:10.16 и возглавили европейский рейтинг сезона.

Зузана Хейнова (Чехия) – 400 м с/б.
Бронзовый призер Лондона победила на соревнованиях Drake Relays с лучшим результатом сезона в Европе - 54.41.

Аника Онуора (Великобритания) – 200 м.
На турнире Tom Jones Memorial Invitational meeting в Гейнсвилле 28-летняя спортсменка показала лучший результат сезона в Европе - 22.98.

Наталия Пилушина (Литва) – 1500 м.
На Payton Jordan Invitational meeting в Стэнфорде студентка Oklahoma State показала лучший результат сезона в Европе - 4:09.57.

Лиза Стублич (Хорватия) – марафон.
Выиграла в Цюрихе с национальным рекордом - 2:25:44. Лиза более чем на пять минут улучшила свой личный рекорд и это второй результат сезона в Европе.

Тиффани Портер (Великобритания) – 100 м с/б.
На Drake Relays серебряный призер зимнего чемпионата Европы возглавила европейский рейтинг сезона - 12.94.

Карла Саломе Рока (Португалия) 10 000 м.
Финишировала второй на соревнованиях Trofeo Iberico, установив при этом личный рекорд (32:04.03) и показав второй результат сезона в Европе.

Нафиссату Тиам (Бельгия) – семиборье.
Выступая по приглашению на чемпионате Африки по многоборьям, 18-летняя спортсменка установила юниорский национальный рекорд – 6021 очко. И это лучший результат сезона в Европе.