Новости
Фотофиниш Болта
09.05.2013
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт одержал непростую победу в своем первом старте сезона на стометровке.

На турнире 2nd Cayman Invitational, который проводился на Каймановых островах, Болт выиграл с результатом  10.09. Но для того, чтобы объявить его победителям, судьям пришлось обратиться за помощью к фотофинишу. Многократный рекордсмен мира только на последнем метре дистанции смог опередить своего соотечественника и партнера по тренировкам Кимара Бэйли-Коула, который также показал 10.09. Третье место занял Даниэль Бэйли с Антигуа - 10.23. Американец Марк Джелкс финишировал четвертым -10.28. Болт надеялся пробежать дистанцию почти также быстро, как и лидер мирового сезона американец Тайсон Гэй, который на соревнованиях Jamaica Invitational продемонстрировал результаты своей предсезонной подготовки - 9.86.  «Это был не лучший мой старт в сезоне, - сказал разочарованный Усэйн после бега. - Я чувствовал себя не так хорошо, как на тренировках. Это был просто плохой бег. Надо вернуться к начальной точке и поработать над несколькими вещами, а в следующий раз просто исправить их».

На этой дистанции у женщин доминировала действующая чемпионка мира Кармелита Джетер, выигравшая с лучшим результатом сезона в мире - 10.95. Американка, которая на прошлой неделе пропустила турнир в Кингстоне, чтобы полностью восстановиться мосле мышечного спазма, опередила еще одну представительницу США – Барбару Пьер (11.02) и Керрон Стюарт с Ямайки - 11.10.

В беге на 400 м победу одержала ямайская спортсменка Новлин Уильямс-Миллс - 50.73, второе место у американки Мушауми Робинсон - 51.19. У мужчин быстрее всех круг по стадиону пробежал на этой дистанции лучшим стал серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Лугелин Сантос из Доминиканской республики - 45.45. Вторым финишировал Джаррин Соломон с Тринидада и Тобаго - 45.65, а третьим был ямаец Райкер Хилстон - 45.95.

Титулованный американец Лашоун Мэрритт победил в беге на 200 м - 20.26.

Хансл Прчмент с Ямайки стал первым в барьерном спринте, повторив лучший результат сезона в мире - 13.25. Он опередил чемпиона мира-2009 Райана Брэтуэйта с Багам (13.26) и Шейна Брэтуэйта с Барбадоса (13.44).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics