Новости
Оптимисты и реалисты
14.05.2013
Грин откладывает начало сезона, но не теряет оптимизма, Халк получает медицинское образование и думает о высоких результатах, Мокоена пощекотал себе нервы, ЕА посчитала зрителей.

Начало сезона у действующего чемпиона мира в беге на 400 м с/б Дэя Грина откладывается из-за операции по удалению двусторонней грыжи. Британец в прошлом году лишился надежд на олимпийские медали из-за операции на колене. Этот сезон он планировал начать на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе. Однако теперь его первый старт будет не раньше 25 мая, когда состоится New York Grand Prix, но более вероятно, что Грин откроет своей сезон на Rome Golden Gala 6 июня. Британец признался, что шов от операции, которую он сделал шесть недель назад, мешал ему тренироваться, хотя не сомневается в том, что будет готов к защите своего титула на чемпионате мира в Москве. «Не думаю, что мои планы на сезон как-то поменялись. Сейчас я чувствую себя значительно лучше, чем год назад».

Призер чемпионата Европы-2010 в беге на 800 м голландка Ивонн Халк сейчас сконцентрирована на получении медицинского образования, а это означает, что у нее совсем мало времени для тренировок. Но в интервью losseveter.nl спортсменка сообщила, что она находится в хорошей форме и уверена, что может еще летом может показать очень солидный результат. К тому же Ивонн уверена, что сможет пробежать 1:57 сразу же после того, как закончит свое обучение и вернется к полноценным тренировкам.

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕА) сообщила, что чемпионат Европы-2012 по кроссу в Будапеште, который  проходил в декабре, привлек телевизионную аудиторию 5.8 миллиона человек (не учитывая зрителей новостей). В общей сложности 11 международных бродкастеров в Европе провели 29 часов трансляций чемпионата, который проходил в один день. Это вторая по количеству зрителей аудитория таких соревнований за последние пять. Больше было в 2011-м, когда кроссмены соревновались в Веленье (8.61 миллиона). 

Spikes сообщил, что зимний чемпион мира-2008 южноафриканец Хотсо Мокоена (на фото) перепрыгнул ручей с крокодилами. Водное препятствие называется Crocodile Creek и находится в северной части Дурбана. В этом водоеме живут пять нильских крокодилов. «Я очень долго хотел это сделать. Я проверил себя, мою психологическую устойчивость и умение преодолевать страх. Я постоянно заставляю себя мобилизовываться на соревнованиях, но здесь на максимально дальний прыжок меня подталкивал какой-то звериный инстинкт».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics