Новости
«Московский вызов 2013»
31.05.2013
11 июня на Большой спортивной арене Лужников пройдут тестовые соревнования к московскому чемпионату мира по легкой атлетике "Московский вызов".

Лужники полностью готовы принять чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет с 10 по 18 августа этого года. На всех аренах уложено новое покрытие МОНДО, аналогичное тому, что использовалось на лондонской Олимпиаде, отремонтированы сектора для прыжков и метаний. Завершилась замена искусственного газона на натуральный.

11 июня первыми протестировать реконструированную Большую спортивную арену  смогут участники тестовых соревнований "Московский вызов", входящих в престижную серию IAAF World Challenge.

В программе соревнований бег на 100, 400, 800 и 110 метров с барьерами у мужчин. Женщины попробуют свои силы на дорожке на дистанциях 200, 400, 1500 и 100 метров с барьерами. Также в мужской программе есть  прыжок в высоту, с шестом и тройным. Прыгать в длину, метать копье и молот будут женщины. 

В рамках «Московского вызова»  пройдет чемпионат России в беге на 10 000 метров, на котором будут разыграны не только медали, но и путевки на московский чемпионат мира.  

Соревнования в метании молота, входящие в зачет IAAFHammerThrowChallenge, будут проведены 10 июня в 17.00 на Южном спортивном ядре.

В "Московском вызове 2013" примут участие около 250 спортсменов более чем из 35 стран. Из именитых спортсменов свое участие в турнире уже подтвердили: действующая чемпионка мира и Олимпийских игр в метании молота Татьяна Лысенко, олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, действующая чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова, серебряный призер чемпионата Европы в помещении в тройном прыжке Руслан Самитов, рекордсменка мира в метании молота Бетти Хайдлер из Германии, олимпийская чемпионка Пекина в метании молота Оксана Менькова, вице-чемпион мира 2011года в прыжке с шестом кубинец Лазаро Борхес и многие другие.

Церемония открытия соревнований в 16.30. Начало спортивной программы в 17.00.

Билеты для зрителей распространяются бесплатно через кассы Лужников.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics