Новости
Люди и стадионы
31.05.2013
Соревнования в Хенгело сохранены, в Брюсселе собираются строить еще одну арену, Мелани Зигер родила дочь, Паскаль Беренбрух поедет на сбор в Эстонию.

Известный футбольный клуб «Твенте» отказался от ранее представленного плана преобразования FBK Games Stadium в Хенгело в чисто футбольный. Организаторы соревнований FBK Games из серии IAAF World Challenge с радостью встретили это известие, так как была реальная угроза того, что с перестройкой арены на ней нельзя будет проводить соревнования по легкой атлетике. Теперь необходимо определить степень загрузки стадиона со стороны города, футбольного клуба и организаторов FBK Games. Легкоатлетические соревнования в Хенгело пройдут 8 июня.

А этап Бриллиантовой лиги Memorial Van Damme до 2019 года будет проходить на стадионе имени короля Бодуэна. Брюссельская арена вмещает 67 000 зрителей, на ней проводит свои домашние матчи футбольная и регбийная сборные Бельгии. Есть планы по строительству в бельгийской столице нового национального футбольного стадиона, на котором будет легкоатлетические сектора и выдвигающаяся крыша! Новая арена сможет принять до 55 000 человек. 

Мелани Зигер снова стала мамой. Немецкая спортсменка, которая заняла четвертое место на соревнованиях по ходьбе на чемпионате Европы в Барселоне, родила дочь Луизу. У 36-летней это уже второй ребенок. Зигер планирует вернуться в спорт к следующему сезону.

Чемпион Европы в десятиборье Паскаль Беренбрух вместе со своим тренером Андреем Назаровым проведет трехнедельный сбор в Эстонии. На прошлой неделе Паскаль снялся по ходу соревнований в Гетцисе. Ближайшим его турниром станет Ратинген (середина июля).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics