Лучшие спортсменки мая
05.06.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала имена тех, кто претендует на звание «Лучшая спортсменка месяца». Среди номинанток – четыре представительницы нашей страны.

Анна Чичерова (Россия) – высота.

Чемпионка мира и Олимпийских игр стала первой в этом году, кому удалось преодолеть рубеж в два метра. Анна открыла сезон на соревнованиях в Пекине результатом 2.02.

Анися Кирдяпкина (Россия) – спортивная ходьба на 20 км.

Серебряный призер чемпионата Европы-2010 одержала впечатляющую победу на Кубке Европы в словацком Дудинце - 1:28:39.

Екатерина Купина (Россия) – 800 м.

Стала первой, кому в этом сезоне удалось в беге на 800 м «разменять» две минуты. На командном чемпионате России, который прошел в Сочи, она победила с личным рекордом - 1:59.72.

Елена Исинбаева (Россия) – шест.

В Шанхае двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира выиграла с лучшим результатом сезона в Европе - 4.70.

Абеба Арегави (Швеция) – 1500 м.
На этапе Бриллиантовой лиги в Дохе зимняя чемпионка Европы установила национальный рекорд (3:56.60) и возглавила мировой рейтинг. Так быстро представительницы Европы не бегали последние семь лет.

Надин Брурсен (Голландия) – семиборье.
В Гетцисе заняла второе место, установив личный рекорд – 6345. Это лучший результат сезона в Европе.

Бетти Хайдлер (Германия) – молот.
Рекордсменка мира победила на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине - 75.21.

Зузана Хейнова (Чехия) – 400 м с/б.
На этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае бронзовый призер Олимпийских игр выиграла с лучшим результатом сезона в мире - 53.79.

Кристина Обергфелль (Германия) – копье.
Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне победила на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине - 67.70. Это второй результат сезона в мире.

Кристин Охуруогу (Великобритания) – 400 м.
На этапе Бриллиантовой лиги в Дохе олимпийская чемпионка Афин и серебряный призер Лондона показала лучший результат сезона в Европе -50.53.

Сандра Перкович (Хорватия) – диск.
На этапе Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке чемпионка Олимпийских игр возглавила мировой рейтинг - 68.48.