Новости
Командный чемпионат Европы
20.06.2013
Федерация легкой атлетики Украины объявила состав своей сборной для участия на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде. Этот турнир будут транслировать телекомпании 15 европейских стран.

Женскую команду Украины возглавили: действующая чемпионка мира и  Европы в тройном прыжке Ольга Саладуха и чемпионка Европы-2012 в метании копья Вера Ребрик. Также в состав вошли: лидер европейского сезона в беге на 200 м Виктория Пятаченко и призер чемпионата Европы на стометровке Олеся Повх. Они также могут выступить и в эстафете 4х100 м, куда также приглашены Мария Ремень, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина и Наталья Погребняк. У мужчин выступят: победитель командного чемпионата Европы-2010 в тройном прыжке Виктор Кузнецов, победитель молодежного чемпионата Европы в прыжке в высоту Богдан Бондаренко и финалист чемпионата мира в Тэгу в метании копья Роман Авраменко.

Общее время показа командного чемпионата Европы составит 100 часов. 90 из них – прямые трансляции. В освещении соревнований будут задействованы национальные телевизионные компании 15 европейских стран. Это Кипр, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Голландия, Норвегия, Польша, Россия, Словения, Испания, Швеция, Украина и Великобритания. Большую часть чемпионата вживую покажет Eurosport. И объем вещания, и количество участников трансляции значительно превышает аналогичные показатели прошлого турнира (11 телекомпаний - 58 часов). Также в интернете будет вестись он-лайн трансляция на английском языке http://eurovision.digotel.com/ea/index.html.  Этот сервис будет недоступен во Франции, Германии и Испании.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics