Новости
Антонина Кривошапка – лидер мирового сезона
15.07.2013
На Южном спортивном ядре в Лужниках прошел открытый Кубок Москвы «Мемориал Куца», на котором был показан ряд высоких результатов.

Титулованная Антонина Кривошапка, несмотря на дождь, показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров. Тоня бежала в одном забеге с Ксенией Рыжовой (Вдовина), которая на тот момент возглавляла топ-лист сезона (49.80).  Ксения очень быстро начала бег, но опытная Кривошапка финишным ускорением на заключительной сотне вырвала победу и показала самые быстрые секунды в мире в нынешнем сезоне – 49.57. У Рыжовой тоже хорошее время – 50.65. Во втором забеге борьба шла между Юлией Гущиной и Татьяной Фировой. Гущина первой вышла на финишную прямую, но не смогла удержать преимущества и в итоге показала четвертый результат дня – 51.99. У Фировой – 50.93.

Антонина Кривошапка: 

«Погода была какая-то странная, меня все время тянуло в сон, да и дождь не добавлял оптимизма. Когда Ксюша быстро начала, я подумала: «Ну зачем так быстро, давай немного помедленнее», но сама старалась держать ее на контроле, хотя было очень лень (смеется). Бежала, как на тренировке, спокойно начала, не так как всегда во всю прыть. Так что бег получился очень ровным. Тренер потом сказал, что всегда так бегать надо. А если честно, то после Олимпийских игр мне уже ничего не страшно».

Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Колодко сделала первый старт этим летом (предыдущий был в мае на Кубке Европы среди клубных команд) и показала лучший результат сезона в России – 19.38, однако, сама осталась не очень довольна этим результатом.

Евгения Колодко:

«Думала, что подальше будет, но не получилось. Нас всего трое было в секторе, а по регламенту делали по четыре попытки. Совсем не успевала отдыхать между попытками из-за маленького количества участников, поэтому все получилась как-то быстро очень. Обязательно буду выступать на чемпионате России, думаю, что там обязательно кто-нибудь «выстрелит», поэтому настраиваюсь на борьбу, хотя, надеюсь, что проблем с попаданием на чемпионат мира не должно возникнуть».

Отметим высокий результат в прыжке в длину Оксаны Жуковской, которая в четвертой попытке улетела на 7.02 (+2.0 м/с).  Это лучший результат сезона в России и второй в мире. Сергей Литвинов улучшает свои результаты от старта к старту. На «Мемориале Куца» он впервые в этом сезоне отправил снаряд за 80 метров – 80.89. Этот результат также является лучшим в нашей стране и вторым в мировом рейтинге. У женщин в этом виде первенствовала Елена Ригерт – 75.09. Екатерина Поистогова выиграла беге на 800 метров – 1:59.81. Совсем немного ей уступила Елена Соболева – 2:00.17. Юлия Кондакова победила в беге на 100 метров с барьерами – 12.95. Владимир Антманис пробежал 400 метров с барьерами за 49.93.

Протоколы соревнований: http://www.mosathletics.ru/images/stories/competition/2013/15.07.13_itog.pdf

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics