Новости
На старт!
19.07.2013
22 июля в Москве на Большой спортивной арене «Лужников» стартует чемпионат России по легкой атлетике. Он станет главным отборочным соревнованием к чемпионату мира в Москве.

В течение четырех дней чемпионата страны легкоатлеты разыграют 38 комплектов медалей. Соревнования станут также генеральной репетицией для оргкомитета чемпионата мира.

В этом году Всероссийская федерация легкой атлетики  определила новый регламент для забегов на 200 и 400 метров.

Соревнования проводятся в два круга:  полуфиналы и финал. Проводятся также предварительные круги, которые являются отборочными соревнованиями для участия в чемпионате России 2013 года. В них могут принимать участие все спортсмены, которые будут заявлены участвующими в чемпионате России организациями. В полуфиналы допускаются:

А) 12 спортсменов, имеющих лучшие в России результаты на дистанциях 200 м или 400 м, соответственно,  показанные в период с 1 мая 2012 года по 17 июля 2013 года на международных соревнованиях, входящих в официальный календарь ИААФ/ЕА, или на Всероссийских соревнованиях – не ниже чемпионатов и первенств Федеральных округов, гг. Москвы и Санкт-Петербурга (пп. 7.1 и 7.3 «Положения о соревнованиях»). Списки спортсменов, имеющих лучшие результаты на этих дистанциях можно посмотреть здесь: http://www.rusathletics.com/sor/calendar.2823.htm#event-tabs-xabout

Электронные заявки для команд:  http://www.rusathletics.com/sor/calendar.2823.htm#event-tabs-xabout

Б) 12 лучших спортсменов по итогам предварительного круга. Формула выхода из предварительного круга в полуфиналы будет объявлены на Техническом совещании накануне чемпионата (исходя из количества проводимых забегов).

Жеребьевка полуфиналов проводится согласно рейтингу, в котором учитываются результаты 12 участников полуфиналов с лучшим предварительным рейтингом и результаты 12 лучших спортсменов, показанные в предварительном круге.

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics