Результаты
24.09.2013
Александр Петров выиграл на Кубке Эммияна. Рено Лавилленье гонялся в Ле Мане, юниоры соревновались в Брно.

Александр Петров стал победителем 12-ого Кубка Роберта Эммияна в прыжке в длину, который прошел в армянском городе Арташат. В лучшей попытке Петров показал 7.90. Всего 1 см уступил ему хозяин соревнований Вардан Пахлеванян. Еще один представитель Армении – Гор Неркарарян – замкнул тройку призеров - 7.87.

В японской Кумагайе состоялся 61-й National Corporate Championships. На стометровке первенствовал Сота Каватсура - 10.24 (+1.3м/с), дистанцию вдвое длиннее выиграл Кенджи Футжимитсу - 20.60 (-0.2м/с). Неплохие результаты были показаны в беге на 400 м с/б. У мужчин победил Махау Сугуимати (49.87), у женщин - Сатоми Кубокура (56.74). Кениец Джонатан Ндику стал лучшим в стипль-чезе - 8:27.89, а Даичи Савано - в прыжке с шестом - 5.50. В ходьбе на 10 000 м мужской финал выиграл Хирооки Араи (40:27.89), женский – Куми Отоши (44:22:56).

На турнире в польском Гданьске серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 19-летний Патрик Добек, который специализируется в беге на круг, побил свой личный рекорд на дистанции 400 м с/б - 50.67. Это был лишь второй его барьерный старт. Личное достижение Добека в гладком беге на 400 м - 46.15.

На чемпионате Бразилии среди юниоров Луис Габриэль Сильва пробежал стометровку за 10.32 (+3.0м/с), а Витор Хьюго выиграл дистанцию 200 м с результатом 20.79 (-1.3м/с). У женщин оба спринтерских финала остались за Тамирис де Лис. 11.52 (+0.8м/с) и 24.06 (-2.0м/с) соответственно.

Чемпион Европы и Олимпийских игр в прыжке с шестом Рено Лавилленье (на фото) принял участие в традиционной мотогонке 24 часа Ле Мана. Рено был третьим пилотом в составе частной команды из его родного Клермон-Феррана - AZ Motos. Первым и вторым пилотами были Стефан Мезар и Давидом Дюмен. AZ Motos в итоге заняла 25-ое место. Для Рено это уже не первое участие в суточный мотогонке на треке в Ле Мане.

В Брно был разыгран юниорский Кубок европейских чемпионов среди клубных команд. У юниорок сильнейшими стали хозяйки турнира -  представительницы чешского клуба AK Olymp Brno, они   набрали 112 очков и в упорной борьбе опередили турецкий Fenerbahce Spor Kulub (109) и британский Blackheath & Bromley Harriers (106). У юниоров уверенно выиграл турецкий Fenerbahce Spor Kulubu - 126 очков. За последующие места была очень упорная борьба, в которой второе место занял британский Shaftesbury Barnet Harriers (96), третьим стал испанский Playas de Castellon (95), четвертым - чешский ASK Slavia Praha (94). Из показанных результатов можно отметить выступления чешских спортсменок Барборы Благутовой  в беге на 3000 м (10:56.40) и Луции Коуделовой в барьерном спринте (13.81). Британка Шеннон Хитон стала автором двух рекордов соревнований. Сначала в личном виде, выиграв стометровку с результатом 11.71, а затем – в составе эстафеты 4х100 м - 46.28. Серьезная конкуренция была в спринте у юниоров. В беге на 100 м фотофиниш отдал победу чеху Марцелу Кадлецу - 10.70. Такой же результат и у турка Фатиха Актаса. На дистанции вдвое длиннее он взял реванш, выиграв с личным рекордом - 21.44, вторым финишировал чех Михал Тлусти - 21.65. Турецкий юниор Эрсин Текаль одержал победу в беге на 3000 м (9:29.71), а также принял участие в победной для своего клуба эстафете 4х400 м (3:20.07).