Новости
Мороженое для Дженни Симпсон
15.10.2013
Чемпионка мира-2011 и серебряный призер мирового первенства-2013 в беге на 1500 м Дженни Симпсон считает себя знатоком мороженого. SPIKES решил поинтересоваться корнями страсти к сладкому лакомству и связанными с ним ассоциациями.

- Какое первое воспоминание у вас связанно с мороженым?

- Отец будет смеяться, когда прочтет это. Когда я была совсем девочкой, мы переехали из Миссури во Флориду. Мы часто ходили в Disney World. Папа, думаю, хотел немного ослабить свое чувство вины за то, что нам пришлось перебраться в другой город. Он всегда покупал мне мороженое с ушами Микки Мауса.

- А какие чувства вызывает у вас мороженое?

- Отличные. Я не корю себя за то, что его ем. Что в этом плохого?  Это же только молоко и сахар.

 - Ваш любимый сорт?

- Мятное с шоколадной стружкой.

- Как часто вы едите мороженое?

- Когда я дома или тяжело тренируюсь, то ем его каждый вечер. Когда я в дороге или на соревнованиях - раз в неделю.

- Вы когда-нибудь делали мороженое?

- Попробовала в прошлом году. Домашнее мороженое – любимое удовольствие в доме Симпсонов.

- Вы когда-нибудь позволяли себе есть мороженое, когда вам не стоило этого делать?

- Думаю, что поесть мороженого вечером перед стартом не так уж и плохо. Вроде пустяк, но это создает мне хорошее настроение. Уверена, что важнее в хорошем расположении духа готовиться к завтрашним соревнованиям, чем зацикливаться на таких мелочах, как небольшой излишек сахара или калорий. Кстати, когда я выступаю на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе, то обязательно ем моложеное перед стартом, ведь мы, как правило, живем в отеле Movenpick – компании, которая, кроме отельного бизнеса, занимается и производством мороженого.

- Если бы вы сравнили себя с мороженым, то что бы это было? И почему?

- Наверное, rocky road (шоколадное мороженое с зефиром и орехами). В жизни не все складывается сразу, она полна взлетов, падений и сюрпризов, но в конце все превращается во что-то прекрасное, чем вы наслаждаетесь.

- А как в таком случае вы охарактеризуете ваших соперниц? Например, чемпионку мира в беге на 1500 м Абебу Арегави?

-  Ванильное мороженое. Такая ассоциация. Абеба была стабильно хороша на каждом турнире в этом году. У нее не было провалов, она вообще ни разу не проиграла в этом году.

- А что можете сказать о занявшей четвертое место на чемпионате мира британке Ханне Ингланд?

- Cherry Garcia (вишневое мороженое со сладкими темными вишнями, покрытое шоколадной помадкой). Многие удивятся, но это самое популярное мороженое, которое продает Ben & Jerry’s. Такое же удивление вызывает и Ханна. Она не стремится лидировать с первых кругов дистанции, но на финише она всегда в первых рядах.

- А зимняя чемпионка мира эфиопка Гензебе Дибаба?

- Мятное мороженое с шоколадной стружкой. Мое любимое. Гензебе - прекрасная женщина. Она и ее сестры великолепны. Поставьте Гензебе на любую дистанцию: от 800 до 10 000 м, и она будет хороша. Точно, это мятное мороженое с шоколадной стружкой, которое хорошо при любых обстоятельствах.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics