Новости
Поздравляем!
04.12.2013
Сегодня главному тренеру сборных России по легкой атлетике Валентину Маслакову исполнилось 69 лет.

Валентин Маслаков - мастер спорта международного класса. Участник Олимпийских игр 1968 года. На тренерской работе с 1973 года, в сборной СССР - с 1977-го. На протяжении многих лет был старшим тренером национальной сборной по спринту. На пост главного тренера сборной России Валентин Михайлович пришел накануне мирового первенства в Осаке в 2007 году. Заслуженный тренер СССР и России. Валентин Маслаков, как личный тренер, подготовил целую плеяду чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей мировых и европейских первенств.

Валентин Михайлович занимается не только организационной работой, но и тренерской - в группе спринтерского бега -  и лично работает с женской эстафетной командой. Помимо основной сборной, главный тренер отвечает за подготовку юношеской, юниорской и молодежной команд, все они успешно выступают на крупнейших официальных соревнованиях по своим возрастам, будь то Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы, командные и кубковые старты.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Валентина Михайловича Маслакова с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо российской легкой атлетики!

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics