Ноябрьский выбор. Мужчины
07.12.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претендентов на звание «Лучший спортсмен месяца». Среди номинантов оказался и российский ходок Петр Трофимов.

Петр Трофимов (Россия) - спортивная ходьба.

Занял второе место на состоящем из четырех этапов турнире Wuzhong International Walking Competition, который прошел в Китае с 11 по 14 ноября. Это своеобразный Tour de France для ходоков.

Абди Хакин Улад (Дания) – кросс.

Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2013 в беге на 10 000 м убедительно победил среди взрослых на дистанции 9 км (26:38) на Nordic Cross Country Championships, состоявшемся в Рейкьявике.

Абрахам Кипротич (Франция) – марафон.

Лидер европейского сезона на этой дистанции выиграл Стамбульский марафон. В далеких от идеальных условиях он опередил ближайшего конкурента почти на минуту, показав 2:12:28.

Альваро Мартин (Испания) – спортивная ходьба.

Бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2013 на дистанции 10 000 м одержал победу в заходе на 5 км по шоссе (20:03) на соревнованиях Marcha Toledana. Это лучший результат среди взрослых в Испании и одно из лучших выступлений в мире среди юниоров.

Энди Вернон (Великобритания) – кросс.

Серебряный призер чемпионата Европы по кроссу среди юниоров и молодежи стал лучшим среди взрослых на дистанции 9.8 км (28:47) на British Cross Challenge event в Ливерпуле.

Башир Абди (Бельгия) – кросс.

Первенствовал в Бельгии на Lotto Cross Cup meeting, входящем в серию European Athletics Cross Country Permit. Башир пробежал дистанцию 9.41 км за 29:02 и выиграл у второго призера 18 секунд.

Даме Тасаме (Бельгия) – кросс.

Занял первое место в забеге на 10 км (29:58) на Warandeloop event из серии European Athletics Cross Country Permit, прошедшем в голландском городе Тилбурге.

Мохамед Марум (Испания) – кросс.

Победил на Cross de Toledo, пробежав девять километров за 27:47.

Александр Ситковский (Украина) – марафон.

С личным рекордом выиграл на марафоне во Флоренции - 2:09:14. Это второй результат сезона в Европе.