Светлана Стыркина-Плескач (фото Александра Киселева)
Поздравляем!
01.01.2014
1 января 65-летний юбилей отмечает заслуженный тренер СССР Светлана Павловна Стыркина-Плескач.

Светлана Павловна в свое время была одной из лучших бегуний мира в беге на 800 метров. На Олимпийских играх 1976 года в Монреале она с личным рекордом 1:56.44 заняла пятое место. Также Светлана Стыркина была призером Кубков мира и Европы. После завершения спортивной карьеры Светлана Павловна стала работать тренером в паре со своим наставников Яковом Исааковичем Ельяновым. Вместе они воспитали целую плеяду заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Самой известной воспитаницей дуэта стала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, которая с блеском выиграла на Играх в Атланте дистанции 800 и 1500 метров.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Светлану Павловну Стыркину-Плескач с юбилеем! Желает ей крепкого здоровья и новых побед ученикам!