Новости
Прыжки на «Русской зиме»
30.01.2014
Rusathletics.com уже анонсировал прыжок в длину у мужчин на международных соревнованиях «Русская зима», которые пройдут 2 февраля в московском манеже ЦСКА. На очереди прыжки в длину и с шестом у женщин, а также мужской прыжок в высоту.

Прыжок в высоту. Мужчины

Главный поставщик новостей этого сезона – олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов. Четырехкратный победитель «Русской зимы», а также рекордсмен этого турнира (2.39 -2007) выиграл на Кубке главы Чувашской республики с лучшим результатом сезона в мире – 2.38, а потом на Мемориале Лукашевича и Середкина произвел фурор, установив абсолютный рекорд России – 2.41. Это третий за всю историю результат для соревнований, проводимых под крышей. Олимпийский чемпион Пекина Андрей Сильнов открыл сезон  результатом на 2.32 на декабрьских соревнованиях в Ростове. Многолетнее соперничество этих атлетов – бронзового и серебряного призеров последнего чемпионата мира в помещении – продолжится и в манеже ЦСКА. Там же будут представлены и еще два сильнейших российских высотника: чемпион Европы-2010 Александр Шутов и действующий победитель континентального первенства в помещении Сергей Мудров. Из иностранных участников выделим бронзового призера чемпионата мира в помещении 2010 года Дасти Джонас из США, украинца Андрея Проценко, который несколько дней назад на «Кубке Москвы по прыжкам в высоту» установил личный рекорд, прыгнув на 2.33, и обладателя третьего места на мировом первенстве среди юниоров 2010 года НаотоТобе из Японии.

Прыжок в длину. Женщины

«Русская зима» традиционно входит в календарь соревнований в манеже двукратной чемпионки Европы в помещении Дарья Клишиной. Она дебютировала на московском турнире в 17 лет, трижды выигрывала эти соревнования, стабильно показывая результаты от 6.80 и выше. В прошлом году очередному триумфу Дарьи помешала серебряный призер чемпионата мира-2011 Ольга Кучеренко. Возможность взять реванш будет у Клишиной на нынешней «Русской зиме». Высокий уровень конкуренции поддержит и бронзовый призер зимних чемпионатов мира и Европы британка Шара Проктор. Действующая чемпионка мира в семиборье Анна Мельниченко выбрала «Русскую зиму» в качестве подготовительного старта к нынешнему чемпионату мира в помещении. Интересно будет понаблюдать за набором формы американки Челси Хэйес, чей личный рекорд составляет внушительные 7.10, правда, показан он был на стадионе. На первой в истории «Русской зиме», в 1992-м, украинка Лариса Бережная улетела на 7.08. Этот результат является рекордом соревнований.

Прыжок с шестом. Женщины

За все время проведения женского шеста на «Русской зиме» лишь однажды победительницей становилась не представительница России. В прошлом году турнир с достойным результатом 4.75 выиграла бронзовый призер чемпионата мира в помещении британка Холли Блисдейл. Дважды побеждала в манеже ЦСКА Елена Исинбаева. Многократной рекордсменке мира принадлежит и рекорд соревнований – 4.85, который она установила в 2010 году. Самая титулованная спортсменка, которая в этом году выступит на «Русской зиме» в прыжке с шестом – чемпионка мира-2011 Фабиана Мурер. Кстати, за две недели до старта в Москве оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро выбрал Мурер «лицом» соревнований. В манеже ЦСКА выступят представительницы нового поколения российских прыгуний с шестом: победительница молодежного чемпионата Европы Ангелина Жук-Краснова, серебряный призер этих же соревнований и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Анжелика Сидорова, а также неоднократная чемпионка страны Анастасия Савченко.

Всю информацию о соревнованиях можно прочитать на сайте турнира: http://www.rusathletics.com/russianwinter/

Билеты на «Русскую зиму» можно купить, зайдя по ссылке на нашем сайте, кликнув на правый верхний баннер, а также в кассах билетного партнера соревнований Parter.ru и Concert.ru

C 29 января по 2 февраля билеты продаются в легкоатлетическом манеже ЦСКА

С 29 января по 1 февраля кассы работают с 11.00 до 19.00.

2 февраля – с 10.00 до 17.00.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics