Новости
В России возрождают горный бег
23.10.2006
После длительного перерыва в Сочи пройдут масштабные соревнования по лёгкой атлетике. Последний раз чемпионаты такого уровня проходили в городе ещё во времена Советского Союза
Первенство России по горному бегу стартует в посёлке Красная Поляна в последних числах октября. Ожидается, что прибудут до 250-ти спортсменов из 30-ти регионов страны. Соревнования пройдут в три этапа: один этап - один день. Организаторы обещают, что самым зрелищным станет кульминационная часть соревнований. Мужчины и женщины побегут полумарафонскую дистанцию по горам с перепадом высот до двух километров. Горный бег, это относительно новый вид спорта. Первые чемпионаты мира в этой дисциплине состоялись всего пять лет назад.

Валерий Куличенко, государственный тренер РФ по легкой атлетике, вице-президент федерации легкой атлетики России: «Этот вид зародился где-то в Альпийских горах и оттуда пошла традиция проводить эти мероприятия. Очень силен этот вид спорта в скандинавских странах, шведы, норвежцы, ну и мы тоже не отстаем, приняли активное участие».

Никита Шеронов, Сергей Щербин, "Вечерний Сочи".
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics