Новости
Мастер-класс Александра Порхомовского и Ирины Востриковой
27.03.2014
В Казани прошел мастер-класс бронзового призера чемпионата Европы, многократного чемпиона России, рекордсмена страны в беге на 50 метров Александра Порхомовского и серебряного призера зимнего чемпионата Европы в пятиборье, неоднократной победительницы и призера Всероссийских и международных соревнований Ирины Востриковой.

Мастер-класс состоялся в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Сoca-Cola «Новые звезды "Русской Зимы"». Более 300 детей из общеобразовательных школ Татарстана приняли участие в занятиях, а затем многие из них отправились попробовать свои силы в  «Шиповке юных».

Александр Порхомовский:

«В мастер-классе принимали участие дети, которые тренируются в разных дисциплинах. Одни занимаются спринтом, другие прыжками, а кто-то бегом на выносливость, поэтому мы показывали упражнения, которые пригодятся в любом виде. Ирина продемонстрировала ребятам, как проводить разминку на верхний плечевой пояс и специальные упражнения для  многоборцев, а я показал упражнения  для спринта и для правильного исполнения низкого старта. Особое внимание мы уделили статической растяжке, а чтобы детям было повеселее поставили фоновым сопровождением современную музыку. Наша задача была показать юным спортсменам что-то новое и интересное, чтобы заинтересовать их в дальнейших занятиях легкой атлетикой. Мастер-класс длился около часа, а потом дети задавали интересующие их вопросы и напоследок, по традиции, прошла фотоссесия и раздача автографов».

Позже состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Александр Порхомовский, вице-президент Всероссийского легкоатлетического клуба "Шиповка юных" Константин Трубочкин, ведущий советник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Эмиль Каргин и Олег Бабчин - представитель фирмы по производству спортивной обуви "SAUCONY", которая второй год подряд является партнером «Шиповки юных».

Зимний финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" проводится в Казани с 22 по 30 марта. В состязаниях принимают участие юные спортсмены России из городских и сельских общеобразовательных учреждений, а также школ-интернатов.

С 22 по 24 марта состоялись соревнования среди мальчиков и девочек 2003-2004 г.р. С 25 по 27 марта сильнейших выявляли спортсмены 2001-2002 г.р. В заключительные дни (28-30 марта) состязаться будут мальчики и девочки 1999-2000 г.р.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics