Золотой пьедестал
07.04.2014
В понедельник 7 апреля завершится голосование по определению лучшего спортсмена марта по версии телеканала «Россия-2». В пятерку номинантов попал чемпион мира в помещении в тройном прыжке Люкман Адамс.

Люкман Адамс борется за звание лучшего спортсмена марта с Виктором Аном (шорт-трек), Сергеем Тетюхиным (волейбол), Романом Петушковым (паралимпиец, лыжи), и  Екатериной Гамовой (волейбол).

Первый этап голосования завершится в эфире программы «Большой спорт», которая начнется на телеканале «Россия 2» 7 апреля в 16:30 по московскому времени. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.  Проголосовать можно на портале  www.sportbox.ru и с помощью SMS.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты первого этапа — подсчет голосов пойдет с нуля. Итоги голосования будут подведены 7 апреля в программе «Большой спорт» в 22:45 по московскому времени и на портале www.sportbox.ru.

S1. ВИКТОР АН. ШОРТ-ТРЕК

Впервые в истории России наш спортсмен стал абсолютным чемпионом мира по шорт-треку! И это спустя лишь месяц после трех великих олимпийских побед в Сочи!

S2. РОМАН ПЕТУШКОВ. ПАРАЛИМПИЗМ/ЛЫЖИ

На Паралимпийских играх в Сочи российский спортсмен выиграл шесть золотых медалей! А вся сборная перекрыла едва ли не все мыслимые рекорды!

S3. ЕКАТЕРИНА ГАМОВА. ВОЛЕЙБОЛ

Казанское «Динамо» впервые в своей истории выиграло Лигу чемпионов! Гамова была признана самым ценным игроком «Финала четырех».

S4. ЛЮКМАН АДАМС. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Российский прыгун тройным выиграл высшую награду чемпионата мира в залах! При этом финал получился очень драматичным. Золотым стал заключительный прыжок нашего легкоатлета!

S5. СЕРГЕЙ ТЕТЮХИН. ВОЛЕЙБОЛ

В 38 лет можно не просто выигрывать волейбольную Лигу чемпионов, но и становиться самым ценным игроком турнира.