Мадина Биктагирова выиграла с рекордом трассы в Стамбуле.
06.11.2006
Многоопытнейшая Мадина Биктагирова, спортсменка из Хосты, установила блестящий рекорд трассы на марафоне в Стамбуле, впервые «выбежав» из 2:30. Ее итоговое время – 2:28.21.
Однако высокие результаты показали и еще две наши соотечественницы – челябинская представительница Лилия Яджак (2:29.22) и владимирская бегунья Наталья Волгина (2:30.07), что также намного выше прошлого рекорда трассы.

Следует отметить, что по такой тяжелейшей трассе и достаточно суровой погоде, а накануне выпал снег, это просто отличные результаты.
Тем более, снова следует отметить, что Мадина Биктагирова выступает в категории «мастерс» (спортсмены старше 40 лет) и не так много бегуний, кто показывает такие «резвые» секунды.

У мужчин, после весьма медленного начала (1:07.30 – первая половина), лидирующая группа значительно увеличила темп и показала очень неплохой результат, также ставший новым рекордом трассы.

Выиграл литовский бегун Миндаугас Пукстас -1:12.52, сумевший уже непосредственно перед стадионом «разобраться» в остром финишном спурте с украинцем Андреем Наумовым (2:12.59) и питерским спортсменом Сергеем Лукиным (2:13.08).