Новости
Брауншвейг на старте
20.06.2014
В субботу в немецком Брауншвейге в пятый раз в истории будет проходить командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Три последних розыгрыша этого турнира выигрывала сборная России.

Нынешний чемпионат увидят зрители 15-ти европейских стран, включая Россию. Стоит отметить, что помимо Суперлиги в Брауншвейге, в субботу и воскресенье параллельно в других городах пройдут еще три подобных соревнования. В Таллине отношения будут выяснять сборные Старого Света из первой лиги, в Риге - из второй, а в Тбилиси – из третьей. Всего на старт соревнований выйдут участники из 47-ми команд.

В последний момент все-таки решил сняться с турнира многократный чемпион Европы и призер чемпионата мира французский бегун Кристоф Лемэтр. 24-летний спортсмен, планировавший выступить в Брауншвейге на дистанции 200 метров и в эстафете 4x100, сослался на травму поясничной мышцы. Напомним, на прошлой неделе француз не поехал на этап «Бриллиантовой лиги» в Осло из-за проблем с ахилловым сухожилием. В Брауншвейге Лемэтра заменитДжеффри Джон.

Призер чемпионата Европы, рекордсмен Франции в секторе для прыжка в высоту Микаэль Анани из-за травмы колена так же не приедет в Германию. Вместе него выступит Флориан Лабурель.

Пропустит командный чемпионат Европы и серебряный призер чемпионата мира-2011 в метании диска 28-летняя Надин Мюллер. Ее в сборной Германии заменит Шанис Крафт, в активе которой в нынешнем сезоне есть результат 65.38.

На девятом этапе серии IAAF World Challenge, состоявшемся в воскресенье в чешской Остраве, травму получил польский бегун на дистанции 400 м с/б Патрик Добек. В Брауншвейг вместо него отправился Роберт Брылински.    

Капитаном британской сборной на предстоящем турнире будет серебряный призер чемпионата мира в Тэгу на дистанции 1500 м Ханна Ингланд.

А вот спринтеры Аша Филип и Софи Паппс снялись с чемпионата. Их в команде Великобритании заменят Аника Онуора и Рэйчел Джонкок.   

В пятницу в Брауншвейге прошли забеги “В” на дистанции 100 метров и у женщин в эстафете 4х100 метров. В двух дисциплинах участвовали россияне и в обеих одержали победы. Денис Огарков с о своим лучшим результатом в сезоне выиграл мужскую стометровку – 10.60, а наша женская четверка, в составе Марины Пантелеевой, Елизаветы Савлинис, Натальи Русаковой и Юлии Чермошанской, стала лучшей в эстафете – 43.37.

С полным составом сборной России на предстоящий турнир можно ознакомиться здесь:

http://www.rusathletics.com/nov/news.14120.htm



RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics