Новости
Глазго
13.07.2014
Во второй день девятого этапа «Бриллиантовой лиги» в шотландском Глазго Анна Чичерова совершила только один прыжок, после чего приняла решение завершить соревнования.

Результативной, для чемпионки мира и Олимпийских игр в прыжке в высоту, стала попытка на 1.75. После этого 31-летняя россиянка в сектор уже не выходила. Напомним, в нынешнем году Чичерова выиграла старт в Юджине с результатом 2.01 и оказалась четвертой в Осло (1.90). А недавно россиянка отказалась от поездки в Париж, не уточнив причины подобного решения, но подчеркнув, что это никак не связано с перенесенной в октябре прошлого года артроскопической операцией на голеностопе правой ноги.

Тем временем в Глазго свою вторую победу подряд в летнем сезоне одержала двукратная чемпионка мира Бланка Власич. На сей раз 30-летней хорватке покорилась высота 1.96 м, что на четыре сантиметра хуже, чем неделю назад на этапе в Париже.

В секторе для прыжка с шестом вся первая тройка остановилась на отметке 4.65. В итоге по попыткам победу праздновала чемпионка мира-2011 Фабиана Мурер из Бразилии. Второй, с личным рекордом, стала гречанка Катерина Стефаниди. Третьей – серебряный призер лондонской Олимпиады кубинка Ярислей Сильва.

В беге на 200 метров национальный рекорд установила семиборка Дафни Шипперс из Нидерландов (22.34), что позволило ей опередить на финише опытных – Эллисон Феликс из США (22.35) и Блессинг Окагбаре из Нигерии (22.41).

В стипль-чезе из 14 финишировавших участниц, 10 установили различные рекорды – от национальных до личных. Выиграла, с лучшим результатом сезона в мире, 24-летняя Хивот Алайю из Эфиопии – 9:10.64. Это лучший результат сезона в мире

Набирает ход, пропустивший почти весь прошлый сезон из-за травмы, олимпийский чемпион и рекордсмен мира на дистанции 800 метров Дэвид Рудиша. В Глазго 25-летнего кенийца разогнал соотечественник Сэмми Тангуй и Рудиша в итоге повторил лучшее время мирового сезона – 1:43.34.

В метании копья неожиданную победу одержал 22-летний немец Томас Рехлер. Причем успех ему принесла последняя шестая попытка, в которой он улучшил свой личный рекорд более чем на два метра – 86.99. Также в призеры попали  – действующий чемпион мира чех Витезслав Веселы (85.23) и бронзовый призер Игр-2008 финн Теро Питкямяки (84.95).

Полные результаты соревнований: http://www.diamondleague-glasgow.com/Live-StartlistsResults/Overview/

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics