Новости
Пауэллу и Симпсон уменьшили срок дисквалификации
15.07.2014
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) рассмотрел и частично удовлетворил апелляцию ямайских спринтеров Асафы Пауэлла и Шерон Симпсон.

В апреле дисциплинарная комиссия Антидопингового комитета Ямайки приняла решение дисквалифицировать спортсменов на 18 месяцев за употребление допинга (наказание отсчитывалось с 21 июня 2013 года). В итоге CAS сократил срок дисквалификации до шести месяцев, хотя сами атлеты настаивали на сроке в три месяца «в связи с незначительностью нарушения». Таким образом, Пауэлл и Симпсон уже могут принимать участие в различных соревнованиях.

Напомним, запрещенный препарат (стимулятор оксилофрин) был обнаружен в допинг-пробах чемпиона мира и олимпийских Игр Пауэлла и олимпийской чемпионки в эстафете Симпсон, взятых в ходе чемпионата Ямайки в июне прошлого года. В результате чего они были временно отстранены от соревнований, в том числе и от участия в московском чемпионате мира-2013.

Как показало независимое расследование, инициированное адвокатами спортсменов, оксилофрин содержался в разрешенной биологически активной добавке (БАД) Epiphany D1. При этом наличие в ней запрещенного препарата не было указано на этикетке.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics