Новости
Победители в беге
24.07.2014
Владимир Краснов, Татьяна Вешкурова и Валентин Смирнов стали чемпионами России в своих беговых дисциплинах.

Упорная борьба развернулась у мужчин на дистанции 400 метров. На финише за победу боролись опытный Владимир Краснов (Иркутская, Московская) и чемпион России среди молодежи Никита Углов (Московская, Липецкая).  В итоге Краснов победил с лучшим результатом сезона в России – 45.45, а Углов стал вторым с личным рекордом – 45.53. Замкнул тройку призеров, набежавший на финише Павел Тренихин (Тюменская, Свердловская) – 45.72.

Владимир Краснов:
«Свой бег я оцениваю на отлично. До сегодняшнего дня никогда из 46 секунд не выбегал. Так что показал хороший результат перед чемпионатом Европы. А вообще я планирую выступать на Европе в эстафете, а не в личном виде. Этот сезон для меня проходит немного в щадящем режиме, поэтому мы приняли такое решение. Нужно попытаться поберечь силы, тем более Олимпийские игры не за горами. Мы сейчас все делаем с заделом на будущее».

И у женщин в беге на круг опыт взял вверх над молодостью.  Татьяна Вешкурова (Свердловская, Пермский) стала чемпионкой страны с результатом – 51.48. 19-летняя Екатерина Реньжина (Москва, Тульская) – серебряный призер – 51.67. Катя второй день подряд устанавливает личные рекорды в беге на 400 метров. В забеге она показала 51.90. Ксения Задорина (Москва, Спб) поднялась на третью ступень пьедестала  - 51.81.

В беге на 1500 метров мужчины традиционно вели тактический бег и разыграли медали на финише.  Чемпионом страны стал Валентин Смирнов (Спб) – 3:43.65, вторым финишировал Вячеслав Соколов (Москва, Челябинская) – 3:43.82, третьим  - Александр Иванов (Бурятия) – 3:44.77.  С такими результатами у ребят очень мало надежд на попадание в команду для участия в чемпионате Европы.

Валентин Смирнов:
«Прежде всего я хочу сказать, что эту и победу, да и все показанные мною хорошие результаты, я посвящаю своему тренеру, который ушел из жизни. Мне сейчас тяжело тренироваться. Я тренируюсь без тренера. Чему он меня научил, то я и реализовываю. В принципе я был готов к любому раскладу. Я настраивался, что бег будет быстрым. Свою готовность я оцениваю на 3.36 - 3.35. Думал, что при медленном беге, метров после восьмисот, буду выходить и «дергать». В общем так я и делал. В итоге мой план сработал. А вообще уровень результатов на 1500 метров вырос, что очень радует. После чемпионата России я планирую поехать готовиться к Цюриху в Санкт-Петербург, там находится мой очень хороший помощник».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics