Новости
Допинг-контроль
03.08.2014
Чемпионка мира-2011 в беге на 400 м Амантле Монтшо из Ботсваны временно отстранена от участия в соревнованиях, после того как ее допинг-проба дала положительный результат на наличие запрещенных препаратов.

Речь идет о допинг-пробе, которая была взята у 31-летней спортсменки во время Игр Содружества-2014 в Глазго, где на своей коронной дистанции она финишировала четвертой. В организме бегуньи обнаружен запрещенный стимулятор метилгексанамин (МГА).

Этот препарат был включен в Запрещенный список WADAв 2010-ом году. С 1-го января 2011-го он принадлежит к классу стимуляторов, относящихся к особым субстанциям, и запрещен только в соревновательный период.

Стоит добавить, что результаты пробы «B», на вскрытии которой настояла сама Монтшо, станут известны в понедельник. Ее тестирование пройдет в аккредитованной WADA лаборатории в Лондоне.

Помимо победы в Тэгу-2011 в активе Монтшо так же значатся – серебро прошлогоднего московского первенства планеты, золото Игр Содружества-2010 в Дели, и три титула чемпионки Африки. На Олимпиаде-2012 в Лондоне бегунья показала четвертый результат.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics