Новости
Калейдоскоп
27.09.2014
Санчес уйдет после Лондона, Чероп и Кебеде выступят во Франкфурте, Флэнаган планирует побить рекорд США в марафонском беге, Ричардс-Росс против Писториуса, Фридрих стала мамой.

Двукратный чемпион мира и Олимпийских игр в беге на 400 м с/б Феликс Санчес (на фото) заявил, что планирует продолжать выступления еще как минимум три сезона. Для 37-летнего атлета Игры - 2016 в Рио-де-Жанейро станут пятыми в карьере, а первенство планеты - 2017 в Лондоне – десятым подобным турниром.

- С учетом того, что я завоевал золото в британской столице на Олимпиаде-2012, чемпионат мира, который пройдет там же через три года является великолепным местом для красивого ухода из профессионального спорта, - подчеркнул Феликс.

30-летняя кенийка Шарон Джемутаи Чероп подтвердила свое участие во Франкфуртском марафоне (26 октября). Победительница бостонского старта 2012 года имеет личный рекорд 2:22:28, который был установлен в прошлом сезоне в Берлине, где она заняла второе место. Ожидается, что основной соперницей Чероп на сей раз окажется 25-летняя эфиопка Аберу Кебеде Шевайе, являющаяся двукратной победительницей берлинского марафона и чемпионкой токийского забега-2013.

Американка Шелен Флэнаган планирует побить национальный рекорд в марафонском беге. Для этого во время Берлинского марафона (28 сентября) ей будут помогать два пейсмейкера-мужчины: соотечественник Райан Вэйл (личный рекорд 2:10:57) и канадец Роб Уотсон (2:13:29). Чтобы побить рекорд Дины Кастор, установленный в 2006 году, Флэнаган необходимо пробежать быстрее 2:19:36.

Четырехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира в беге на 400 м Саня Ричардс-Росс заявила, что Оскар Писториус не имеет права в дальнейшем заниматься спортом. По словам 29-летней представительницы США, раньше она очень дружелюбно и тепло относилась к южноафриканскому легкоатлету-ампутанту. Но ее мнение изменилось после того, как бегун убил свою девушку. Напомним, несколько дней назад суд Претории признал Писториуса виновным в непредумышленном убийстве Ревы Стенкамп. Оглашение срока приговора состоится в середине октября.

Бронзовый призер чемпионата мира-2009 в прыжке в высоту и обладательница рекорда Германии на стадионе Ариане Фридрих стала мамой. У 30-летней спортсменки и четырехкратного олимпийского чемпиона бобслеиста Андре Ланге родилась дочь, которую родители решили назвать Эми. Рост новорожденной 49 см, а весь 3.5 кг. Роды прошли без осложнений. Как призналась сама Фридрих, она рассчитывает вернуться в прыжковый сектор, как можно быстрее.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics