16.10.2014
Заканчивается голосование на звание «Спортсмен сентября», которое учредила Европейская легкоатлетическая ассоциация. Среди номинантов – Мария Кучина.

Женщины:

Мария Кучина (Россия)- высота.
Чемпионка мира-2014 в помещении и серебряной призер чемпионата Европы в Цюрихе выиграла Континентальный кубок с результатом 1.99. Признана восходящей звездой года в Европе.

Андреа Майр (Австрия) - горный бег.
Стала первой спортсменкой, завоевавшей пять титулов на World Mountain Running Championships.

Анита Влодарчик (Польша) - молот.
Чемпионка Европы-2014 на Континентальном кубке выиграла свой седьмой старт в нынешнем летнем сезоне.

Барбора Шпотакова (Чехия) - копье.
Победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе и стала первой в общем зачете.

Кристина Шванитц (Германия) - ядро.
Победила на двух последних стартах в сезоне - турнире в Бинце и на Континентальном кубке.

Дафне Шипперс (Голландия) - спринт.
На Континентальном кубке стала первой на дистанции 200 м и третьей на стометровке. Признана лучшей спортсменкой года в Европе по версии ЕА.

Элози Лезюр (Франция) - длина.
Чемпионка Европы выиграла Континентальный кубок в последней попытке на 6.66, совершив три заступа до этого.

Эйлид Чайлд (Великобритания) - 400 м с/б.
Стала второй на Континентальном кубке (54.42).

Джемма Стил (Великобритания) - полумарафон.
Финишировала первой на Great North Run с лучшим результатом в Европе - 1:08:13.

Марселина Витек (Польша) - копье.
Продемонстрировала лучший юниорский результат в мировом сезоне на домашнем старте в Белграде - 61.24.

Сифан Хассан (Голландия) - средние дистанции.
В Брюсселе установила национальный рекорд и лучшее европейское время сезона на дистанции 3000 м - 8:29.38.

Тиффани Портер (Великобритания) - 100 м с/б.
Чемпионка Европы на Континентальном кубке побила национальный рекорд - 12.51.