Новости
Поздравляем!
04.12.2014
Сегодня свой день рождения отмечает выдающийся советский легкоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, многократный рекордсмен мира в прыжке с шестом Сергей Бубка.

Сергей Бубка один из самых титулованных спортсменов в мире. Он - олимпийский чемпион 1988 года (первый среди советских прыгунов с шестом!), многократный чемпион мира на стадионе и в помещении.  Бубка первым в мире преодолел магический рубеж в 6 метров. Он трижды признавался лучшим спортсменом мира и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель наибольшего количества мировых рекордов в легкой атлетике – 35.  

После окончания своей уникальной спортивной карьеры Сергей Бубка стал  членом Исполкома Международного Олимпийского Комитета, вице-президентом ИААФ, президентом Олимпийского комитета Украины.

 В Советском Союзе он был награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Сергей Назарович удостоен практически всех высших государственных наград Украины, в том числе звания Героя Украины.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Сергея Назаровича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо мировой легкой атлетики.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics