Новости
Маслак на “Русской зиме”
07.01.2015
Чемпион мира 2014 года в помещении Павел Маслак из Чехии начинает зимний сезон в Москве на международных соревнованиях «Русская зима» 1 февраля.

Маслак отлично провел прошлый зимний сезон, показав ряд высоких результатов. Он пробежал 300 метров на 32.15, что является высшим европейским достижением, а на своей коронной 400-метровой дистанции доминировал весь сезон, завершив его победой на чемпионате мира в Сопоте с великолепным результатом и национальным рекордом -45.24. Летом чешский атлет начал также здорово, установив очередной национальный рекорд на старте «Бриллиантовой лиги» в Дохе – 44.79, однако затем травма не позволила ему продолжить сезон. Предстоящая зима для чеха очень важна: ведь в марте чемпионат Европы в помещении пройдет на его родине – в Праге, и спортсмен, конечно, захочет защитить свой титул чемпиона континента. Сейчас Павел готовится на тренировочном сборе в Южной Африке, и к «Русской зиме» обещает подойти в хорошей форме.Его цель в Москве – рекорд соревнований - 45.81 (Ибрахим Исмаил, Катар, 1996г.)

Основными соперниками Павла Маслака в Москве станут призер чемпионата мира в помещении прошлого года в эстафете 4х400м Ахим Гаунтлетт с Ямайки и два американца - молодой, быстро  прогрессирующий Брайсен Спартлинг и опытный чемпион мира в помещении 2014 года в эстафетеКелвин Смит. Интересно будет понаблюдать и за португальцем Рикардо Дос Сантосом, который готовится сейчас в группе знаменитого Линфорда Кристи.

Россияне начали сезон в Екатеринбурге 7 января и по итогам ближайших стартов станет известно, кто из наших лучших бегунов примет участия в «Русской зиме».

Купить билеты на соревнования можно через Интернет зайдя по ссылке на сайте соревнований Русская зима или на сайте нашего билетного партнера http://kassa.rambler.ru/promo/rusathletics, а также на соревнованиях в Москве:

 

11 января билеты можно приобрести на Кубке Москвы «Рождественский кубок» в ОЦ им. братьев Знаменских.

13 и 14 января на финале первенства Москвы среди юношей и девушек (до 18 лет) в ОЦ им. братьев Знаменских.

20  и 21 января на первенстве Москвы среди юниоров.(до 20 лет) в ЛФК ЦСКА.

27 и 28 января на первенстве Москвы среди молодежи в ЛФК ЦСКА.

29 января  на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку в ОЦ им. братьев Знаменских.

Цена билетов - 150-600 руб. в зависимости от расположения на трибуне.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics