11.02.2015
Продолжается голосование Европейской легкоатлетической ассоциации на звание «Спортсменка января». Среди претендентов – Елена Коробкина.

Женщины:

Елена Коробкина (Россия) - длинные дистанции
В немецком Карлсруэ на турнире серии IAAF Permit россиянка одержала победу на дистанции 3000 м, перехватив лидерство в мировом сезоне (8:47.61) и установив личный рекорд.

Алина Талай (Белоруссия) - барьерный спринт
На турнире в Дюссельдорфе еще больше упрочила свое лидерство в мировом сезоне, выиграв 60 метров с барьерами с результатом 7.96. Талай, в январе победившая на трех стартах, пока единственная, кто сумел выбежать из 8 секунд.

Татьяна Гамера-Шмырко (Украина) - марафон
31-летняя спортсменка уже в третий раз подряд выиграла марафон в японской Осаке, превзойдя более чем на минуту национальный рекорд Украины - 2:22:09.

Анастасия Мохнюк (Украина) - многоборье
В Запорожье на командном чемпионате Украины 24-летняя спортсменка показала в пятиборье лучший результат сезона в мире, набрав 4707 очков. Также это ее личный рекорд.

Дина Ашер-Смит (Великобритания) - спринт
19-летняя спортсменка захватила лидерство в мировом сезоне в беге на 60 м, выиграв старт в Карлсруэ (7.12).

Дженни Медоуз (Великобритания) - средние дистанции
Выиграла забег на дистанции 800 м в Вене с лучшим результатом сезона в мире - 1:59.21.

Камила Лицвинко (Польша) - высота
Действующая чемпионка мира в помещении выиграла турнир в немецком Котбусе с гроссмейстерским результатом 2 метра.

Сифан Хассан (Нидерланды) - средние дистанции
В Карлсруэ в беге на 1500 м чемпионка Европы одолела в очном противостоянии эфиопку Аксумавит Эмбайе и с результатом 4:02.57 возглавила топ-лист мирового сезона, установив попутно национальный рекорд.

Марион Фьяк (Франция) - шест
На соревнованиях Capitale Perche в Обьере 22-летняя спортсменка захватила лидерство в мировом сезоне и установила национальный рекорд, преодолев со второй попытки – 4 метра 71 сантиметр.

Луиз Картон (Бельгия) - кросс.
20-летняя спортсменка неожиданно для многих выиграла старт на домашнем турнире в Анню с результатом 22:04.

Морган Лэйк (Великобритания) - многоборье
17-летняя спортсменка выиграла турнир во французском Ножан-сюр-Уазе, набрав 4448 очков в пятиборье.

Состене Могенара (Германия) - длина.
24-летняя прыгунья установила личный рекорд и возглавила мировой топ-лист, показав результат 6.86 на соревнованиях в Саарбрюккене.