Новости
Коробкина вне конкуренции
17.02.2015
Лидер европейского сезона в беге на 3000 метров Елена Коробкина без проблем победила и отобралась на чемпионат Европы.

Как и у мужчин в этом виде было проведено два женских финальных забега. В сильнейшем ожидаемую победу одержала Елена Коробкина, которая держалась за сменяющимися лидерами до заключительных трех кругов, а затем вышла вперед и легко

унеслась от соперниц, показав хороший результат - 8:50.39. Серебряным призером соревнований стала Алла Кулятина, которая впервые в своей карьере выбежала из 9 минут – 8:58.84. Бронзовым призером соревнований стала Екатерина Соколенко, которая также намного улучшила личное достижение – 9.00.83.

Елена Коробкина:

«Я очень довольна сегодняшним бегом. Мы так и задумывали вначале держаться в середине, а уже на последнем километре выложиться по-максимуму. Хотелось очень хорошо провести финиш, что собственно говоря, и получилось. На сегодняшний день я являюсь лидером европейского сезона и следующим сиартом будет чемпионат Европы в Праге. Хочется очень достойно там выступить, завоевать медаль. Но не буду загадывать. Чемпионат Европы - вещь непредсказуемая. Может случиться всё и чемпионом может стать любой! Мы работаем над финишем, потому что часто все чемпионаты - это медленный бег и просто разборки на финише. Вот сегодня я и отрабатывала эту модель бега».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics