Новости
Победители в толкании ядра
18.02.2015
Константин Лядусов и Анастасия Подольская выиграли толкание ядра и стали чемпионами России.

У женщин чемпионкой страны в толкании ядра стала Анастасия Подольская, выиграв со скромным результатом - 17.36.  Серебряную медаль завоевала Ирина Кириченко – 17 метров ровно. Замкнула тройку призеров Евгения Соловьева – 16.97. 

Анастасия Подольская:

«Я так рада, что выиграла чемпионат России. У меня очень хорошее настроение. Это стало немного неожиданно для меня. Это моя первая крупная победа. Недовольна только, конечно, результатом. Могла бы и дальше толкнуть. Но, к сожалению, была небольшая недоработка в технике, а точнее в самом скачке. Но зато есть куда совершенствоваться и это уже хорошо. Буду изо всех сил стараться. Пока не знаю, возьмут ли меня на чемпионат Европы... Хотя у нас еще есть Кубок Европы по метаниям. Вот туда очень бы хотелось отобраться».

У мужчин один сантиметр отделил победителя Константина Лядусова от серебряного призера Александра Лесного.  Лесной в четвертой попытке показал 20.08 и казалось, что вопрос с победителем решен. Однако в шестой попытке Лядусов ставит победную точку, обыграв своего конкурента всего на один сантиметр – 20.09. Бронзовым призером соревнований стал опытный Максим Сидоров – 19.82.

Константин Лядусов:

«Перенервничал перед стартом. Соперники были достойные. Я, конечно, готов был на более лучший результат. Под конец соревнований появилась какая-то уверенность, второе дыхание. В итоге в 6-й попытке показал хороший результат. Технически получились только последние попытки, смог сконцентрироваться, и в итоге получился хороший толчок. В первых же попытках толкал более эмоционально. Надеюсь, этого результата будет достаточно для попадания на чемпионат Европы и там уже надо будет показывать достойный результат. Думаю, что для победы в Праге будет достаточно 20.50-20.60. Будем бороться».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics