Новости
Сегодня стартует новый легкоатлетический сезон в России
07.01.2007
Первые официальные соревнования года пройдут в Екатеринбурге. Там состоятся традиционные международные «Рождественские старты на призы спортклуба “Луч”», которые с этого года имеют статус соревнований Европейской легкоатлетической ассоциации.
А в последние дни года уходящего были показаны первые результаты зимнего сезона в легкоатлетических манежах Омска и Рязани, заслуживающие внимания. На Мемориале Булатовых в Омске можно отметить победу в прыжке в высоту среди женщин Екатерины Кунцевич с результатом 191 см, неплохие победные результаты Ирины Хабаровой на 60м – 7.35, Дмитрия Форшева на 300м – 34.55 и Вячеслава Шабунина на 2000м - 5.13,68.
На чемпионате Рязанской области по легкой атлетике выступили многие известные рязанские атлеты. Серебряный призер Олимпийских игр Ирина Симагина впервые выступила в соревнованиях после длительного перерыва и победила в прыжке в длину (6 м 44 см), а также в беге на 60 метров. Кирилл Сосунов одержал победу в прыжке в длину у мужчин (7 м 85 см). Михаил Цветков первенствовал в прыжке в высоту с результатом 220 см, а в секторе прыжков в длину показал 7 метров ровно.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics