Новости
Звезды едут в Чебоксары
16.06.2015
Завершился прием заявок от сборных на командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах 20 и21 июня.

 

Как сообщает официальный сайт командного чемпионата Европы - опубликованы стартовые листы соревнований, сформированные на основании итоговых заявок от команд-участниц.

Сразу несколько звезд мировой легкой атлетики в ближайшие дни собираются в столицу Чувашии. На дистанции 100 м выступит единственный светлокожий спортсмен, когда-либо выбегавший из 10 секунд, француз Кристоф Лемэтр. Его соотечественник, рекордсмен мира Рено Лавилленье, выйдет в сектор для прыжка с шестом. Чемпион мира из Финляндии Теро Питкамяки — абсолютный фаворит в метании копья, а Павел Файдек из Польши - в метании молота. Выйдет на старт стадиона "Олимпийский" и чемпион мира и Европы в помещении в беге на 60 метров Ричард Килти из Великобритании. 

У женщин, в Чебоксары приедет действующая чемпионка мира в беге на 1500 м Абебе Арегави из Швеции. Также в стартовых протоколах: рекордсменка мира в метании молота Анита Влодарчик из Польши, лидер мирового сезона в прыжке в высоту испанка Рут Бейтиа, чемпионка мира Москвы-2013 в метании копья немка Кристина Обергфелль, чемпионки Европы Ольга Саладуха из Украины и белоруска Марина Арзамасова.

Напомним, в составе сборной России в Чебоксарах выступит действующий чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков, призеры московского чемпионата мира Екатерина Конева (тройной прыжок) и Сергей Шубенков (110 м с барьерами), зимняя чемпионка мира и Европы в прыжке в высоту Мария Кучина, чемпионки Европы в помещении Анжелика Сидорова (шест) и Дарья Клишина (длина), а также многие другие.

Прямую трансляцию соревнований можно увидеть на телеканала Евроспорт (20 июня в 15.00/21 июня в 15.30) и Россия-2 (20 июня в 16.05/21 июня в 17.05 ).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics