Новости
Поздравляем!
16.07.2015
35-летний юбилей отмечает в четверг, 16 июля, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, Европы, призер Олимпийских игр в прыжке с шестом Светлана Феофанова.

Светлана пришла в дегкую атлетику из гимнастики, где входила в резерв российской олимпийской команды в Атланту. Но уже на следующие Игры в Сидней она отправилась в составе сборной России по легкой атлетике. Правда, в Австралии 20-летняя спортсменка не смогла справиться с волнением и выступила неудачно. Первый крупый успех пришел к Светлане через год, на чемпионате мира в Эдмонтоне, где она выиграла серебряную медаль. В 2003 она побеждает уже на зимнем чемпионате мира и на летнем.

2004 год вошел в историю женского прыжка с шестом, как сезон поединка Свтеланы Феофановой с Еленой Исинбаевой. Острое соперничество друг с другом заставляло их поочередно устанавливать один мировой рекорд за другим. За свою карьеру Светлана установила 10 мировых рекордов. Она дважды становилась призером Олимпийских игр и несколько раз побеждала на чемпионатах Европы.  Всю свою легкоатлетическую карьеру она тренируется у одного тренера – Евгения Бондаренко.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Светлану Феофанову с юбилеем! Желает ей здоровья, удачи и благополучия!

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics