Новости
Новости ЧМ-2015!
22.07.2015
Rusathletics.com предлагает ознакомиться с новостями, касающимися чемпионата мира, который пройдет в столице Китая Пекине с 22 по 30 августа.

Действующий чемпион Европы и обладатель мирового рекорда в ходьбе на 50 километров Йохан Диниз пропустит чемпионат мира. Француз на днях перенесет операцию в связи с травмой паха, которую он получил еще в июне. После чего 37-летнему спортсмену потребуется три месяца на реабилитацию. Диниз принял подобное решение, ради полноценного восстановления к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.  Напомним, на августовском первенстве планеты француз планировал пройти сразу две дистанции – 20 и 50 км.

Олимпийский чемпион Пекина-2008 и действующий двукратный чемпиона мира в беге на 1500 метров Асбель Кипруто Кипроп из Кении определился со своим расписанием вплоть до чемпионата мира. 26-летний спортсмен заявился на этап «Бриллиантовой лиги» в Лондоне (24-25 июля), где пробежит одну милю. Затем он отправится на отборочное первенство страны, там в его планах значится выступление на коронной дистанции 1500 м. Напомним, недавно в Монако Кипроп продемонстрировал лучший результат в мировом сезоне в этом виде - 3:26.69.

Бронзовый призер московского чемпионата мира-2013 на 800 метров Аянлех Сулейман на первенстве планеты-2015, возможно, заявится сразу в два вида программы. 22-летний спортсмен из Джибути подчеркнул, что его приоритетом остается дистанция 1500 м, но он не прочь выступить и на 800 м. Такие мысли появились у Сулеймана после того, как он побил национальный рекорд в данной дисциплине, показав на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако время - 1:42.97. Напомним, топ-лист мирового сезона возглавляет Амель Тука из Боснии и Герцеговины  (1:42.51).

Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Джереми Уоринер заявил о том, что постепенно находит свою былую форму. 31-летний американский бегун, специализирующийся на дистанции 400 метров, уверен, что в ближайшее время будет способен выбежать в своем коронном виде из 45 секунд. Стоит отметить, что в последний раз ему удавалось подобное в 2012 году, и то однажды. При этом лидером мирового сезона является Исаак Маквала из Ботсваны с результатом - 43.72.

Чемпионка Европы в прыжке с шестом Анжелика Сидорова (на фото) уверенно идет к тому, чтобы отобраться в команду для участия в чемпионате мира. На турнире в бельгийском городе Хесден-Зольдер россиянка выиграла с рекордом соревнований и лучшим результатом российского сезона – 4 метра 76 сантиметров. Это личный рекорд спортсменки на стадионе. Отметим, что в манеже Анжелика имеет результат - 4.80. Ирина Гордеева также стала лучшей на соревнованиях в Венгрии в прыжке в высоту – 1.88. Вера Рудакова показала третий результат в беге на 400 метров с барьерами – 56.26.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics