Новости
Пекин готовится к аншлагу
29.07.2015
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Ламин Диак огласил данные по продажам билетов на 15-й чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине (22-30 августа).

По словам Диака на данный момент уже продано более восьмидесяти процентов билетов на утренние сессии и более девяноста процентов на вечерние. Напомним, что во время турнира на Пекинском национальном стадионе для болельщиков будут открыты только нижние и средние ярусы трибун. Таким образом, арена сможет вместить около 55 тысяч зрителей.

- Теперь я уверен в том, что атмосфера на стадионе «Птичье гнездо» будет соответствовать масштабу предстоящего соревнования, которое считается главным спортивным событием 2015-го года, - заявил Диак. – Уже сейчас существует большая вероятность того, что мы сможем добиться аншлага на вечерних сессиях. И это будет невероятным достижением.

Стоит добавить, что это будет первое первенство планеты в Китае и четвертое в Азии. Турнир уже проходил в Японии в 1991 и 2007 годах, а также в Республике Корея в 2011-м.

Для самого Диака предстоящий турнир станет последним в ранге президента ИААФ. Выборы нового главы ассоциации состоятся на Конгрессе организации, который пройдет 19 и 20 августа в Пекине. На пост руководителя ИААФ зарегистрированы два кандидата – двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров Себастьян Коэ из Великобритании и олимпийский чемпион в прыжке с шестом украинец Сергей Бубка. 

Окончательный состав сборной России на чемпионат мира-2015 будет утвержден по итогам первенства страны в Чебоксарах (3-5 августа).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics