Новости
Второй день чемпионата России
04.08.2015
В Чебоксарах стартовал второй день чемпионата России по легкой атлетике. Золотую медаль в метании диска выиграл Глеб Сидорченко, в толкании ядра – Максим Сидоров.

Глеб Сидорченко (Москва, Ставропольский) единственный из всех участников сумел отправить снаряд за 60 метров. Во второй попытке его диск улетел на 60.64, а в пятой на 61.35. Александр Кириа (Краснодарский) стал серебряным призером – 58.52, замкнул тройку призеров Алексей Худяков (Москва, Оренбургская) – 58.37. Отметим, что все три призера не смогли выполнить квалификационный норматив на чемпионат мира.

Глеб Сидорченко:"Погодные условия были хорошие и ветер был за меня, добавлял результата. Изначально я планировал показать результат в районе 60 метров. У меня же травма была и возникли сложности с подготовкой. Залечить повреждение успел, а объем не набрал. И при этом всё равно показал лучший результат в сезоне. Норматив для попадания на чемпионат мира у нас был 65 метров. Считаю, что в сравнении с другим видами он завышен. На Олимпиаду и вовсе 66. Так его пока выполнили лишь 9 человек. Не знаю, как они добирать будут". 

Максим Сидоров (Московская) стал чемпионом страны в толкании ядра. В третьей попытке он отправил снаряд на 20.55, а в пятой еще больше упрочил свое преимущество – 20.58. Вторым стал Александр Лесной (Краснодарский), который уже в первой попытке отправил ядро на 20.38 и стал лидером, но больше прибавить не смог. Максим Афонин (Москва-2, Саха-Якутия) в шестой попытке сумел подняться на третью ступень пьедестала, толкнув снаряд на 20.06.

Максим Сидоров:
«Очень рад. В прошлом сезоне у меня результаты были не самые лучшие, тем приятнее вновь вернуть себе лидерство. Доволен этим. Лесной в первых попытках задал хороший тон и это дало определенный толчок соревнованиям. Видно было, что ребята готовы здорово и борьба была упорной. У меня были сегодня некоторые технические погрешности и их надо исправить, чтобы добавить к чемпионату мира».

Трансляцию соревнований в интернете и онлайн-результаты можно увидеть нашем сайте.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics